Tischwecker
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzug-Schlagwerk auf Glocke Ankerhemmung, Schlüsselaufzug, elfenbeinweiß emailliertes Zifferblatt, beschriftet Lenzkirch, nussfurniertes Gehäuse mit bronzefarbigen Metallapplikationen geziert, Höhe 25 cm, guter Erhaltungszustand, Werk jedoch kontrollbedürftig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 14:51
- Dosažená cena: **
-
EUR 150,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 120,-
Tischwecker
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzug-Schlagwerk auf Glocke Ankerhemmung, Schlüsselaufzug, elfenbeinweiß emailliertes Zifferblatt, beschriftet Lenzkirch, nussfurniertes Gehäuse mit bronzefarbigen Metallapplikationen geziert, Höhe 25 cm, guter Erhaltungszustand, Werk jedoch kontrollbedürftig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 07.11.2016 - 14:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.10. - 04.11.2016 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Franz Leitgeb *
- **/Briefstück/Poststück - Partie von ca.110 Steckkarten meist postfrischer mittlerer Sätze und Blocks Österreich,
- Tiffany & Co Armspange
- Repetierbüchse, OEWG - Steyr, Mod.: Repetiergewehr M1886 System Mannlicher, Kal.: 11,15 x 58R,
- Konvolut aus 3 Seitengewehren und einem Seitengewehr als Brieföffner: